Периметр прямоугольника 84 см. Найдите длину и ширину прямоугольника, если ширина прямоугольника

относится к длине как 2:5   (с решением)                                                                                  

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

х-длина

2/5х -ширина

(х+2/5х)*2=84

7/5х=84/2

7/5х=42

х=42/7*5

х=30-длина

30/5*2=12-ширина

(30+12)*2=84

 

Отвечает Ананьева Яна.

7х=84
X= 84/7

x=12
2X - ширина

2*12=24см-ширина
5X- длина

5*12=60см-длина

Ответ: 24см,60см