Вычисли углы треугольника AOB, если ∪AnB=154°, O — центр окружности Помогите пж



Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

Треугольник AOB равнобедренный , так как AO=OB(это радиусы )

Угол AOB=154*

Угол OAB=ABO=(180-154):2=13*

Угол A=13*, угол B=13* , угол O=154*