На отрезке AB длиною 36 см дана точка C. Найдите длину отрезка AC,если AC-BC=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
X+4(ac)+x(bc)=36
2x=32
x=16
x+4=20
Отвечает Луців Іванна.
Отрезок BC обозначим X. Тогда AC=x+4. Тогда AC=
x+(x+4)=36
2x=32
x=16
AC=16+4=20см