Дам 20 б только помогите В треугольнике один из внутренних углов равен 73, а один из внешних -

равен 126. Найдите внутренние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

1)УголА=73
2)уголВ=180-126=54
3)уголС=180-(73+54)=53