В треугольнике авс угол а равен 1°, а угол б равен 2°. Найдите внешний угол при вершине С. Ответ

дайте в градусах
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Объяснение:

∠C =  180 - ( 1 + 2 ) = 177°

180 - 177 = 3 ° - внешний угол при вершине С