у четырехугольной усеченной пирамиды стороны 1 основания=6,7,8,9 см,а меньшая сторона другого

основания-5 см.Найти остальные стороны этого основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Маклер.
Основания параллельны,значит стороны пропорциональны
Найдем коэффициент пропорциональности
к=6/5=1,2
7:6/5=35/6=5 5/6cм
8:6/5=40/6=6 2/3см
9:6/5=45/6=7 1/2см