Вычислите длину дуги окружности на которую опирается центральный угол,градусная мера которого равна

18°,если радиус окружности равен 30/Пи

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Александр.
L=  \pi /180 * a * R = Пи/180 * 30/Пи * 18 = 3