9 слелайте пожайлуста с решением



Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
<BCE - внешний = 123°
<C = 180° - <BCE - как смежные
<C = 180° - 123° = 57°
<C = <A = 57° - как углы при основании равнобедренного треугольника
2 угла мы знаем, найдём и 3, зная, что сумма углов в треугольнике 180°
<A + <B + <C = 180°
<B = 180 - <A - <C = 180 - 57 - 57 = 180 - 114 = 66°
<B = 66°