Прямоугольный треугольник прямой угол с sinb=2/5,ab=18 найти вс


Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
Из основного тригонометрического тождества находим, что CosB=1/5.
Тогда ВС=18*1/5=18/5=3,6