Диагональ BD параллелограмма ABCD равен 8 см.периметр треугольника ABD равен 23 см.найдите периметр

параллелограмма ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

С дано там сама разберешься) 

Чертеж сама построешь)

 

Решение: 

1)АВСД- пар-м, следовательно, АВ=СД и ВС=АД

2)Рпар-ма=АВ+ВС+СД+АД=2*АВ+2*АД=2(АВ+АД)

3)Ртреугольника=АВ+ВД+АД=23см, следовательно, АВ+АД=23см-ВД=23см-8см=15см

4) Рпар-ма=2*15см=30см

Ответ:Рпар-ма=30 см.