В треугольнике ABC известно ,что Ac = 58,BM - медиана,BM=37.Найти AM


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
Треугольник поделён на две части,то есть возьмём 180° . Потом по теореме Пифагора; АМ=180-(58+37)= 180- 95=85 Ответ: 85°.