Катеты пряиоугольного треугольника равны 15 и 20.найдите высоту проведенную к гипоткнузе


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

Найдем гипотенузу через теорему Пифагора : 15^2+20^2=х^2
Х^2=625
х=25
Высота в прямоугольном тр-ке равна произведению катетов, деленному на гипотенузу. 15*20/25=12 -высота