Дано: Р abc=15см P abcd=18см Найти: ac


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
Периметр прямоуголника равен  сумме периметров этих треугольников минус сторона  ас в обоих случаях
19= (15-ас) + (18- ас)
19= 33-2ас
2ас =33-19
2ас=14
ас =7