Помогите пожалуйста с геометрией! Нужно найти градусные меры углов 1,2,3,4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Розенцвайг Даниель.
Угол 4 = 90°-30°=60°
уг 1+2=90-30=60
рассмотрим треугольники BAD И BFD:
DB- общая |
BA=FB | =》 треугольники равны по двум
уг A= уг F=90°| сторонам и углом между ними
угол 1= угл 2= 60÷2=30° (как подобные углы равных треугольников)
уг 3=5=90-30=60° (как подобные)