В треугольнике ABC AC = BC, угол C = 72(градуса). Найдите внешний угол CBD Ответ в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Если AC = BC, угол C = 72° тогда угол А=С=72°

Угол АВС=180-72-72=36°(равнобедренный треугольник)

Угол АВD=180°(развернутый)

Угол СВD=180-36=144°