Периметр прямоугольника равен 30см. найдите его стороны если известно что его площадь 56см2  


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

P=2a+2b

S=a*b

2a+2b=30

a*b=56

a=56/b

2*56/b+2b=30

b^2-15b+56=0

D=1 b=7 и b=8

a=56/b   a=7 и a=8 , что, по сути, одно и тоже. 

Ответ: 8 и 7

Отвечает Зиновчик Арсений.

2х+2у=30

ху=56

х=(30-2у):2

х=15-у

у(15-у)=56

15у-у(квадрат)=56

-у(квадрат)+15у-56=0

D=225-4(-1)*(-56)=1

х1=(-15+1):(-2)=7

х2+(-15-1):(-2)=8