СРОЧНО!!!!!!От прямоугольного листа картона длиной 32 см отрезали квадрат, сторона которого равна

ширине листа. Площадь оставшегося прямоугольника равна 240см^2. Найдите ширину листа картона.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Ширина может быть как 20 так и 12


Отвечает Ахметжанова Полина.
Пусть x - ширина листа. Тогда 32-x - одна из сторон оставшегося прямоугольника, а x - другая. Составим уравнение:
x * (32-x) = 240
32x - x^2 = 240
-x^2 + 32x - 240 = 0
D = b^2 - 4ac => 1024 - 4*(-1)*(-240) = 1024 - 960 = 64
x1 = (-32+8)/-2 = 12
x2 = (-32-8)/-2 = 20
Ответ: ширина листа равна 12 см; ширина листа равна 20 см.