Знайдіть площу круга, описаного навколо правильного шестикутника, якщо радіус вписаного кола 2√3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Сначала найти радиус описанной
R = r ÷ cos 30 ...... 2 корень из 3 ÷ корень из 3 / 2 .....= 4 см это радиус описанной
площадь S = пи × R^2 ...... 3,14 × 4^2 = 3,14 × 16 = 50,24
Ответ 50,24