На окружности отмечены точки А, В, С, D так, что AC-диаметр, угол ACD равен 10 градусов, а угол BAC

равен 20 градусов. Найдите угол BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
Угол АВС - прямой ( опирается на диаметр_. Значит угол ВСА=90-20=70
Угол ВСD=10+70=80 градусов
Ответ: 80 градусов