В треугольнике ABC угол B =105,угол а=45,bc=8cm.найти Ab


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.
Угол С=30 градусов (180-45-105=30 градусов)
катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
=8/2=4
0 2