Помогите с 11.19 под 1 номером. Спасибо-с)



Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.
Объем призмы равен произведению площади основания на высоту.
V = Sосн * H
По формуле Герона, Sосн =  \sqrt{p*(p - A1A2)*(p - A2A3)*(p - A1A3)} , где p - полупериметр основания. p = (13+14+15)/2 = 21. Значит
S =  \sqrt{21*(21 - 13)*(21 - 14)*(21 - 15)} =  \sqrt{21*8*7*6} = 84. V = 84 * 10 = 840
Ответ: 840