Найдите смежные углы если один из них на 40 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Сумма смежных углов равна 180°.
Один х, другой (х+40)
х+(х+40)=180
2х=180-40
2х=140
х=70
х+40=70+40=110
Ответ. 70° ; 110°