Основание трапеции равно 26 см, высота 10 см, площадь 200 см( в квадрате). Найдите второе основание

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Пусть второе основание - х, тогда подставим его в формулу площади трапеции: S= \frac{a+x}{2} *h:
 \frac{26+x}{2} *10=200
130+5x=200
5x=70

x=14
Ответ: 14