помогите плиз,срочно надоВо сколько раз нужно увеличить радиус основания цилиндра(не меняя

высоту),чтобы его объем увеличивался в 8 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

V1 = Sосн*h = Пr^2h

V2 = 8ПR^2h 

V2/V1 = R^2/r^2 = 8

R = sqrt(8r^2), где sqrt - корень

Значит, радиус нужно увеличить в корень из 8 = 2 корня из 2 раз.