Периметр треугольника CDE равен 55см. Сторона CE на 1 см больше стороны CD и на 2 см меньше стороны

DE. Вычислите длины всех сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Милинская Рита.

Здравствуйде Анастасия, для решения этой простейшей задачи обозначим какую либо из сторон за Х, например сторону СД, тогра СЕ=Х+1, ДЕ=Х+3

периметр это сумма всех сторон значит составляем уравнение

Х+Х+1+Х+3=55 отсюда очевидно ясно находится Х=17-СД, 18-СЕ, ДЕ-20