Срочно нужна ваша геометрическая помощь:) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.

sinB=5/корень 34. Найдите tgA.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.
A =pi/2 - B
tg(A) = sin(A) / cos(A) = sin(pi/2 - B) / cos(pi/2 - B) = cos(B) / sin(B) = ctg(B) = V(1 - sin^2(B)) / sin(B) = V(1 - 25/34) / (5/V34) = 3/5 = 0.6