На стороне cd параллерограма abcd лежит точка p так, что cp=pd,o точка пересечения диагоналей .

выразите векторы bo,bp,pa через векторы x=ba и y=bc

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

Офигеть, сегодня на контрольной решал такую. ва+вс =ас, ас =х+у, ас равен —вд, вд равен -х+у, вд=во+од, значит во = (х-у)%2, вк равен -сд , значит сд =-х, сд равен ср +рд, ср=-х%2, вр равен у-х%2, да =-у, ра равен -у-х%2 ответ. во равен (х-у)%2;вр у-х%2; ра =-у-х%2