Таблица 8.3 Рабинович, пожалуйста помогите, 3 и 5 не надо, а на остальных написано, срочно надо ,

за 20 баллов​... ABCD - параллелограммспасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Ответ:1)75°75,105,108

6)18см

7)36см

8)30см

9)100,100,80,80*

Объяснение:1)<САД=<ВСА=35*

<ВАС=<АСД=40*

Тогда <С=<А=35+40=75*

<В=<Д=180-75=105*

6)СД=АВ=СР+РД=4+1=5см как противоположные стороны

<АВР=<СРВ как накрест лежащие

Значит∆КСР равнобедренный т к углы при основании равны

<В=<Р

Тогда ВС=СР=4см

Р=4+4+5+5=18см

7)СД=ЕС=8см

АВ=СД=8см

ВС=ВЕ+ЕС=2+8=10см

Р=8+8+10+10=36см

8)ЕС=СД=5см

АВ=СД=5см

АВ=ВЕ=5см

ВС=ВЕ+ЕС=5+5=10см

Р=10+10+5+5=30см

9)∆АВК равнобедренный по условию

<В=<К=50°

<А=180-50-50=100 ТК сумма углов треугольника равна 180*

<А=<С=80 как противолежащие

<В=<С=180-80=100

1 0