Знайдіть кути трикутника якщо вони відносяться як 4..3..2..


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Светлана.

Один угол 4Х , другой 3Х и третий 2Х , в сумме они 180*
4Х + 3Х + 2Х = 180
9Х = 180
Х = 20 - это как бы одна часть
первый угол состоит из 4-х таких частей, второй из 3-х , третий из 2-х
4 × 20 = 80 первый угол
3 × 20 = 60 второй
2 × 20 = 40 третий.
Ответ 80* , 60* , 40*