Найдите радиус окружности вписанной в правельный треугольник высота которого равна 132


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен одной трети высоты.

⇒ r=1/3*h = 1/3*132 = 44

 

радиус равен 44