В треугольнике abc угол с = 90 градусов, cos A = 0,5, BC = 5 корней из 3.Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтехов Антон.
CosA=0.5, это угол в 60 градусов
значит угол B= 30 градусам. BC/AB=cos30
5√3/AB=√3/2; AB=10
Ответ: 10