1) найдите площадь каждого треугольника 2) составьте отношение площадей этих треугольников 3)

сделайте вывод Срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

Объяснение:

S= 1/2 *a*h

т.к. длина стороны в каждом треугольнике =5 клеток ( у всех),

и высота тоже у всех одинаковая : h= 6

то все площади одинаковые S= 1/2*5*6=15

S1/S2= S2/S3 = S3/S1=1

треугольники  отличаются только видом (остроугольный, тупоугольный и прямоугольный) , но умеют равные площади