Сторона правильного треугольника равна корень из 3. найдите радиус окружности вписанной в этот

треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

R = a/2 корень из 3. a - сторона треугольника.
 r=корень из 3/2 корень из 3 = 1/2.

Отвечает Исангулова Карина.

Радиус вписанной окружности равен:
r=a/2корня из 3
подставим:
r=корень из 3/2 корня из 3=0,5
ответ:радиус вписанной окружности равен 0,5