Периметр прямоугольника равен 56 см.Длина одной из стороны прямоугольника в 3 раза меньше другой

стороны. Найдите длину большей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.
(x+3x)×2=56
4x×2=56
8x=56
x=56:8
x=7
7×3=21
Ответ: 21 см наибольшая сторона прямоугольника