Один из смежных углов на 32градуса больше другого. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Х+32+х=180
2х+32=180
2х=180-32
2х=148
х=148/2
х=74
Ответ: 1 угол = 74 градуса, 2 угол = 74+32 градуса, т.е. = 106