Дан треугольник со сторонами 6 4 и 3 см найдите стороны подобногоему треугольника большая сторона

которого равна 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Большая сторона исходного треугольника  равна 6, тогда подобного ему 
\frac{3.5}{6}=\frac{x}{4}=\frac{y}{3}\\
x=\frac{4*3.5}{6}=\frac{7}{3}\\
y=\frac{3*3.5}{6}=\frac{7}{4}

Отвечает Лебедев Павел.

а и b  - неизвестные стороны подобного треугольника
6 : 3,5 = 4 : а
а = 3,5 * 4 : 6 = 14/6 = 7/3 = 2 1/3 см

6 : 3,5 = 3 : b
b = 3,5 * 3 : 6 = 10,5 : 6 = 1,75 см

Ответ: 3,5 см;     2 1/3 см;      1,75 см