ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! Точка О-центр окружности, на которой лежат точки P,Q и R таким образом, что

OPQR- ромб. Найдите угол ORQ. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.
Диагонали ромба являются биссектрисами и пересекаются под углом 90*
пусть точка пересечения диагоналей М В тр OMR  OR=1/2R OR=радиусу окружности но OR гипотенуза ,а ОМ катет в тр OMR значит <ORM=30* а тк RP-биссектриса <ORQ=30x2=60*