Найдите площадь треугольника ABC, угол A=30 градусов, стороны AB=5, AC=8


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

S_{ABC} = \frac{1}{2} \cdot AB \cdot AC\cdot sinA

Тогда

S_{ABC} = \frac{1}{2} \cdot 5 \cdot 8\cdot sin30^{0}=10