Срочно высота вн ромба авсд делит его сторону ад на отрезки ан 44 и нд 11 найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Дархан.

Значит, сторона ромба равна 55.
По общей формуле площади параллелограмма (S = a*h) a = 55, осталось найти h.
По теореме Пифагора
h = 33 (Пифагоровы тройки: 33, 44, 55).
значит, S = 55 * 33 = 1815.
Ответ: 1815.