Дан цилиндр, высота которого равна 5 см, а радиус основания 2 см. Найдите: площадь полной

поверхности прямого целиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

Sбок.=2ПиRh=2×Пи×2×5=20Пи
Sтак.=2ПиR^2=2×Пи×2^2=8Пи
Sполн.=2ПиRh+2ПиR^2=28Пи