Дана геометрическая прогрессия bn. вычислите b4 если b1= 4; q =-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Александр.

Bn=b1*q^n-1
b4=4*(-1/2)^3
b4=4*(-1/8)
b4=-0,5