Знайдіть радіус кола описаного навколо трикутника АВС, якщо ВС=2корiнь з2 см, кут а=135*


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.
По теореме синусов  ВС/sin(∠a)=2R, у нас
 2√2/sin135°=2√2/sin45°=(2√2)/(1/√2)=2*2=4=2R,
 R=4/2=2-искомый радиус описанной окружности