Разность двух смежных углов равна 134 градуса. найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Максим.

Ответ:

в виде системы ниже:

x+y=180    x=180-y

x-y=134     180-2y=134      46=2y      y=23

один угол равен 23 градуса, а второй 157 градусов

0 2