Угол А=42 градуса,угол С=53 градуса,доказать что АС>АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.
Нужно найти угол B. Сумма всех углов треугольника это 180.
180-(42+53)=85
AC=42+53=95
AB=42+85=127
ПОЭТОМУ AC меньше