Длина радиуса окружности,описанной около правильного треугольника,равна 8 см.Площадь

круга,ограниченного окружностью,вписанной в треугольник,равна: а) 4пи см²,б) 64пи см²,в) 16пи см². Выберите правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

S= \pi R ^{2}=  8^{2} \pi=64 \pi 

Ответ: б)