В треугольнике АВС проведена биссектриса ВД. угол А=50 градусов , угол В=60 градусов. Найдите углы

треугольника СВД.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

Так как углы А и В равны 50 и 60 градусов соответственно, то угол С=180-(60+50)=70*

Рассмотрим треуг. СВД:

Угол С=70*

угол СВД=1/2 угла В (так как БД - биссектриса), угол СВД=60/2=30*

Угол ВДС=180-(70+30)=80*

Ответ: 30*, 70* и 80*
(* - это градусы)