Найдите координату x, если расстояние от точки A(-4; 2x) до точки C(0;3) равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Комбарова Милена.

5= \sqrt{(0+4)+(3-2x)}
25=4+3-2x
25=7-2x
-2x=18

x=-9