Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют общее основание. Периметр равностороннего

треугольника равен 36см, а периметр равнобедренного треугольника-- 40 см. Найдите стороны данных треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
36/3=12 см  стороны равностороннего треугольника и основания равнобедренного 
40-12=28 сумма боковых сторон равнобедренного 
28/2=14  боковые стороны равнобедренного треугольника