Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М найдите угол АСВ если угол АМВ=120°


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

Обозначим угол МАВ за х
а угол МВА за у
рассмотрим треугольник АВМ
180=х+у+120 
х+у=60
рассмотрим треугольник АВС
угол АВС = 180 - (2х+2у)=180-120=60
Ответ: 60