Основанием пирамиды является треугольник со сторонами 4 корня из 2 см и 5 см и углом между ними 135

градусов. Одно из боковых ребер пирамиды перпендикулярно плоскости основания и равно 9 см. Найдите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Милена.

  V=1/3SH
S=1/2*4√2*5*sin135=1/2*4√2*5*√2/2=10
V=1/3*10*9=30